Résultats par date de ventes aux enchères
28
septembre
2019
21
septembre
2019
21
août
2019
14
août
2019
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 364
07
août
2019
ARTS DE LA TABLE
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
- Textiles - Dentelle - Linge
- Vins - Spiritueux
Nombre de lots : 358
31
juillet
2019
ARTS DU XXe SIECLE
Type :
- Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 358
20
juillet
2019
Type :
Nombre de lots : 341
29
juin
2019
22
juin
2019
15
juin
2019
Type :
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Nombre de lots : 517
25
mai
2019
11
mai
2019
PETITE BROCANTE XXe
Type :
Nombre de lots : 462
04
mai
2019
ARTS DE LA TABLE
Type :
- Textiles - Dentelle - Linge
Nombre de lots : 322
27
avril
2019
Type :
- Bijoux
- Mode - Vintage - Maroquinerie
Nombre de lots : 341
20
avril
2019
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
- Cartes postales - Vieux papiers
- Timbres - Philatélie
Nombre de lots : 604
13
avril
2019
06
avril
2019
Type :
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Nombre de lots : 403
23
mars
2019
16
mars
2019
09
mars
2019