Résultats par date de ventes aux enchères
18
mai
2024
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Type :
- Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
- Textiles - Dentelle - Linge
- Vins - Spiritueux
27
avril
2024
20
avril
2024
13
avril
2024
[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Type :
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
05
avril
2024
[NANTES] BANDES DESSINEES COLLECTION W. 5E PARTIE ET A DIVERS
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
23
mars
2024
[NANTES] MOBILIER ET OBJETS D'ART CLASSIQUES
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
16
mars
2024
Sur site
09
mars
2024
01
mars
2024
23
février
2024
10
février
2024
16
décembre
2023
Type :
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Nombre de lots : 641
09
décembre
2023
[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Type :
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Nombre de lots : 390
02
décembre
2023
Type :
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Nombre de lots : 6
01
décembre
2023
COLLECTION C.L. - CERAMIQUE DES ANNEES 50 A NOS JOURS
Type :
24
novembre
2023
[NANTES] BANDES DESSINEES COLLECTION W. 4E PARTIE ET A DIVERS
Type :
18
novembre
2023
10
novembre
2023
03
novembre
2023
21
octobre
2023