Résultats par date de ventes aux enchères
08
octobre
2022
[NANTES] BANDES DESSINEES
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
Nombre de lots : 750
30
septembre
2022
18
août
2022
17
août
2022
10
août
2022
Type :
- Art populaire
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 336
03
août
2022
[LA BAULE] ARTS DE LA TABLE
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
- Vins - Spiritueux
Nombre de lots : 307
23
juillet
2022
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Type :
- Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 350
16
juillet
2022
[LA BAULE] ŒUVRES PICTURALES
Type :
Nombre de lots : 297
25
juin
2022
21
juin
2022
Sur site
[HELLFEST] VENTE CARITATIVE AGIR CONTRE LA MALADIE
Type :
Nombre de lots : 42
18
juin
2022
18
juin
2022
11
juin
2022
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
Type :
- Cartes postales - Vieux papiers
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
- Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre
Nombre de lots : 437
04
juin
2022
[NANTES] BANDES DESSINEES
Type :
Nombre de lots : 611
14
mai
2022
13
mai
2022
Type :
07
mai
2022
23
avril
2022
16
avril
2022
Type :
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Nombre de lots : 267
02
avril
2022
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Type :
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Nombre de lots : 353