Résultats par date de ventes aux enchères
13
octobre
2023
30
septembre
2023
[NANTES] REGARD SUR LE MONDE CLOTURE DU CATALOGUE LE 20 JUIN
Type :
- Art d'Afrique - Océanie - Amérique
23
août
2023
17
août
2023
09
août
2023
[LA BAULE| BELLE VENTE MOBILIERE
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
- Sculptures - Bronze - Plâtre - Pierre - Bois - Terre
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
02
août
2023
[LA BAULE] ART DE LA TABLE
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
26
juillet
2023
[LA BAULE| ARTS DU XXEME SIECLE
Type :
- Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
13
juillet
2023
Sur site
[RENNES] CENTENAIRE AR SEIZ BREUR 1923 - 2023
Type :
12
juillet
2023
[LA BAULE| ŒUVRES PICTURALES CLOTURE DU CATALOGUE LE 12 JUIN
Type :
07
juillet
2023
24
juin
2023
[NANTES| BANDES DESSINEES COLLECTION W. 3E PARTIE ET A DIVERS
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
17
juin
2023
10
juin
2023
[NANTES\ LIVRES ANCIENS ET MODERNES CLOTURE DU CATALOGUE LE 18 AVRIL
Type :
04
juin
2023
Sur site
[NANTES] VENTE AU PROFIT DE LA FONDATION BELEM
Type :
- Photographies - Cinéma - Appareils photo
Nombre de lots : 198
31
mai
2023
Journée d’estimations gratuites - Art Tribal, Océanie, Civilisations
Type :
24
mai
2023
Type :
19
mai
2023
17
mai
2023
13
mai
2023
[NANTES] MILITARIA ET JOUETS CLOTURE DU CATALOGUE LE 13 AVRIL
Type :
- Jouets - Trains - Poupées - Automates
- Militaria - Armes - Souvenirs historiques
02
mai
2023
Journée d’expertises gratuites - Arts décoratifs du XXè siècle : Art Nouveau – Art Déco – Design – Art contemporain
Type :