Résultats par date de ventes aux enchères
29
mai
2021
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
- Cartes postales - Vieux papiers
- Timbres - Philatélie
Nombre de lots : 516
28
mai
2021
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
- Timbres - Philatélie
Nombre de lots : 412
15
mai
2021
24
avril
2021
17
avril
2021
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 281
10
avril
2021
27
mars
2021
20
mars
2021
13
mars
2021
Type :
- Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 318
27
février
2021
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
- Photographies - Cinéma - Appareils photo
Nombre de lots : 742
19
février
2021
Sur site
13
février
2021
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
Nombre de lots : 306
30
janvier
2021
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
Nombre de lots : 668
19
décembre
2020
12
décembre
2020
05
décembre
2020
28
novembre
2020
21
novembre
2020
20
novembre
2020
14
novembre
2020
LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Type :
Nombre de lots : 489