Résultats par date de ventes aux enchères
29
février
2020
22
février
2020
ŒUVRES PICTURALES
Type :
- Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 372
15
février
2020
08
février
2020
CERAMIQUE BRETONNE
Type :
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
Nombre de lots : 291
25
janvier
2020
18
janvier
2020
14
décembre
2019
Type :
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Nombre de lots : 679
07
décembre
2019
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 319
30
novembre
2019
29
novembre
2019
23
novembre
2019
BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS ET MODERNE
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
Nombre de lots : 420
22
novembre
2019
09
novembre
2019
02
novembre
2019
26
octobre
2019
Type :
Nombre de lots : 279
19
octobre
2019
12
octobre
2019
11
octobre
2019
Sur site
05
octobre
2019
04
octobre
2019