Résultats par date de ventes aux enchères
23
février
2019
Sur site
16
février
2019
Type :
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 364
15
décembre
2018
01
décembre
2018
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Objets d’art et de décoration (avant 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 350
24
novembre
2018
10
novembre
2018
ŒUVRES PICTURALES
Type :
- Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Nombre de lots : 394
27
octobre
2018
AUX BONHEURS DES DAMES
Type :
- Bijoux
- Mode - Vintage - Maroquinerie
- Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Nombre de lots : 401
20
octobre
2018
PHILATÉLIE & NUMISMATIQUE
Type :
- Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
- Timbres - Philatélie
Nombre de lots : 326
11
octobre
2018
Sur site
06
octobre
2018
Type :
- Archéologie - Antiquité - Objets de fouille
- Art d'Afrique - Océanie - Amérique
Nombre de lots : 448
29
septembre
2018
28
septembre
2018
16
août
2018
Type :
- Art d’Asie
Nombre de lots : 332
08
août
2018
AUX BONHEURS DES DAMES
Type :
- Bijoux
Nombre de lots : 431
01
août
2018
ART DU XXEME SIECLE
Type :
- Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Nombre de lots : 323
01
août
2018
21
juillet
2018
ŒUVRES PICTURALES
Type :
Nombre de lots : 9
13
juillet
2018
MILLE ET UN PAPIERS
Type :
- Cartes postales - Vieux papiers
- Timbres - Philatélie
Nombre de lots : 462
16
juin
2018
Type :
Nombre de lots : 471
14
juin
2018
Sur site