Résultats par date de ventes aux enchères
13
novembre
2020
BANDES DESSINÉES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Type :
- Livres - Manuscrits - Autographes - Bandes dessinées
Nombre de lots : 595
07
novembre
2020
31
octobre
2020
17
octobre
2020
ŒUVRES PICTURALES
Type :
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 359
03
octobre
2020
02
octobre
2020
Sur site
VENTE AU PROFIT DE LA S.N.S.M.
Type :
Nombre de lots : 60
20
août
2020
19
août
2020
12
août
2020
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
Nombre de lots : 287
08
août
2020
Sur site
05
août
2020
ARTS DE LA TABLE
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Nombre de lots : 313
29
juillet
2020
ARTS DU XXEME SIECLE
Type :
- Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Nombre de lots : 293
25
juillet
2020
Sur site
18
juillet
2020
ATELIER FALCUCCI
Type :
Nombre de lots : 221
03
juillet
2020
20
juin
2020
13
juin
2020
06
juin
2020
16
mai
2020
MULTI COLLECTIONS
Type :
- Cartes postales - Vieux papiers
- Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Nombre de lots : 635
06
mars
2020