VENTE SUR PLACE PORNIC
VENTE SUR PLACE PORNIC
7 allée des genêts, Pornic
Sur site
Le samedi 08 août 2020 14:00
08/08/2020 de 10h à 12h
Coffre en chêne, la facade sculptée de L enlacés, sommés d'une 81 couronne
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 1 -
6 chaises le dossier ajouté d'une lyre, style Louis XVI
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 2 -
Important miroir ovale, le cadre redoré H. 130 cm (accs restaurations)
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 5 -
Secrétaire ouvrant par 1 abattant et 5 tiroir décor floral
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 6 -
Piano éléctrique dans meuble en bois rouge piétement lyre.
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 11 -
Lampe bouillote bras de lumière en trompe de chasse
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 12 -
Meuble bar decor d'armoiries, cœurs vendéen, les montants sculptés de vendéens.
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 18 -
D'un ensemble de reproduction de toiles connues par un amateur.
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 26 -
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 27 -
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 28 -
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 29 -
Mobilier courant
Numéro d'ordre : 30 -