OBJETS DU HASARD
Vente aux enchères publique sur ordre d’achat, par téléphone et en live.
Objets du Hasard
Le vendredi 03 juillet 2020 10:00
Vp BREAK Renault Modèle : Clio IV Estate DW-844-EX Type constructeur : 7R0J0A N°de Série : VF17R0J0A53958473
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
Vp CI Renault Modèle : Clio IV DZ-484-JJ Type constructeur : 5R0J0A N°de Série : VF15R0J0A54731503
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
Vp CI Renault Modèle : Clio IV EK-223-AC Type constructeur : 5RSN0A N°de Série : VF15RSN0A57437278
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
FRANZ (Xx S) - Masque, huile sur toile, signée en bas à droite. 121 x 91 cm
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
Vp CI BMW Modéle : Serie 1 Pack MDS-265-BV Type constructeur : M10BMWVP0266515 N°de Série : WBA1T31080P734983
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
Vp BREAK Toyota Modéle : AVENSIS EV-815-BB Type constructeur : MJT464PY248 N°de Série : SB1EW56L90E119966
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 16000 €
Numéro d'ordre : 1 -
D'après de Dreux Alfred - Ma femme, mon cheval et mon chien, eau-forte. (Piqures)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Numéro d'ordre : 2 -
Ecole Xxe S - L'homme au chien, huile sur toile. 80 x 59,5 cm
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 3 -
OLSUFIEV André (1939) - Métro Blanche, lithographie signée en bas à droite, justifiée 91/200. (humidité
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 4 -
Ecole Xxe S - Portrait d'homme, huile sur toile. 72,5 x 54 cm
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 5 -
Concours d'élégante automobile La Baule 88 tirage Hors Série, signée D Lemarié, justifiée 88/250.
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 6 -
Paysages, 2 chromolithographies. Cadres à décors de liserons peint en crème!;
Numéro d'ordre : 7 -
SONNAJA (Xxe S) - Marché africain, aquarelle signée en bas à gauche. 21,5 x 28 cm
Numéro d'ordre : 8 -
GRANT Christiant (Xxe S) - Triporteurs, aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 34 cm
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 9 -
DE LA PINTA Thomas (Xxe S) - Rêve du soir, aquatinte en bistre signée en bas à droite, justifiée
Numéro d'ordre : 10 -
CHETELAT Roland (Xxe) - Marée, aquarelle signée en bas à droite. 27 x 36 cm
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 11 -
LEMASSON Lucien A (Xxe S) - Hameau bord de mer, crayon et aquarelle signée en bas à gauche. 36 x 54
Numéro d'ordre : 12 -
CYDNEY (Xxe S) - Ballerines, 2 aquarelles et encres signées. 66 x 51 cm (accidents à l'une)
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 13 -
ROY Donation (1835-1930) - Rivière en bord de mer, aquarelle signée en bas à gauche.35,5 x 50,5 cm
Numéro d'ordre : 14 -
N'KOULOU Ernest (Xxe S) - la briqueterie, aquarelle signée en bas à droite, daté 58. 27 x 35 cm (quelques
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 15 -
Ecole Xxe S - Mine Bou-Arfa, Aquarelle signée en bas à gauche, située, datée 1930. 28 x 37 cm
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 16 -
PHILBERT Hermine (Xxe S) - Chaumière aux pommiers roses, aquarelle signée en bas à droite, datée
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 17 -
PHILBERT Hermine (Xxe S) - La Brière, lumière automnale, aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 18
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 18 -
BOUCART Gaston (1878-1962) - Barques échouées sur la plage, huile sur toile signée en bas à droite.
Prix d’adjudication : 360 €
Numéro d'ordre : 19 -
D'après Mary Sigsbee Ker - Prière pour mes poupées - jour de réparation, 2 tirages encadrés. (Petits
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 20 -
MINOT G (Xxe S) - Bord de mer, huile sur panneau signée en bas à droite. 22 x 33 cm
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 21 -
PHILBERT Hermine (Xxe S) - Marée salant Guérande, aquarelle signée ne bas à droite. 18 x 25 cm
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 22 -
SEMART (Xxe S) bouquet, huile sur toile signée en bas à droite. 24 x 19 cm
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 23 -
MAB (Xxe S) - chaumière, aquarelle signée en bas à gauche. 15 x 21 cm
Prix d’adjudication : 2 €
Numéro d'ordre : 24 -
ZANATLENSKI (Xxe S) -Le Beffroi, huile sur toile signée ne bas à droite. 18 x 14,5 cm
Numéro d'ordre : 25 -
DUCLAUX Jean-Antoine (1783-1868) - Loup, mine de plombe signée en bas à gauche.
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 26 -
FRANZ (Xx S) - Silhouette, huile sur toile, signée en bas à droite. 151 x 91 cm
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 27 -
DE MOUKO G. Xxé - Danse africaine. Huile sur toile marouflée sur isorel, signée en bas à droite.
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 28 -
KAI CHEUNG Chan XXe - Sous bois. Huile sur toile, signée et datée 1979 en bas à droite. 54 x 81 cm
Numéro d'ordre : 29 -
BREDEL G (fin Xie) - lac de montagnes, huile sur toile signée ne bas à gauche datée 94. 50 x 70 cm
Numéro d'ordre : 30 -
DUFORT (Xxe S) - A la Terrasse, huile sure toile signée en bas à droite. 61 x 50 cm.
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 31 -
PASTEUR Marthe (XXe) - Eglise d'Albano. Pastel, signé en bas à droite, situé et daté Albano 1935.
Numéro d'ordre : 32 -
BREVET Marie XIXe - XXe - Fillette au chien. Dessin au deux crayons, signé en bas à gauche. A vue :
Numéro d'ordre : 33 -
LAURENT Y. XXe - Coulée d'acier à la main aux F.A.C.E Jeumont des années 30-35. Huile sur panneau
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 34 -
ARNAUD R. XXe - Plage. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 35 x 55 cm.
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 35 -
PLISSON André (1929) - Femme à la colombe. Lithographie, signée et datée 69 en bas à droite et justifiée
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 36 -
PEYRAT L. XXe siècle - Place fontaine des barres (Limoges). Huile sur toile, signée en bas à gauche
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 37 -
ALDIN Cecil - La Diligence Perth à Berdinée, xylographie (accidents). On joint Ardy Dorothée - Chasse
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 38 -
Faizant : reproduction imprimée sur plaque en bois aggloméré d'un dessin des Vieilles dames « Cannes
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 39 -
PRESSAC Marcel (1926) - Barque sur l'étang. Aquarelle, signée en bas à droite. 22,2 x 28 cm.
Numéro d'ordre : 40 -
GERARD Vincent (Xxe S) - Ruelle, huile sur toile signée en bas à droite datée 49. 41 x 33 cm
Numéro d'ordre : 41 -
ROTH-LIEURADE S. (Xxe s) Portrait d'homme, huile sur toile, signée en bas à droite, 41,5 x 33 cm.
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 42 -
ROTH-LIEURADE S. (Xxe s) Au marché, huile sur carton, signée en bas à droite, 33 x 46 cm.
Prix d’adjudication : 5 €
Numéro d'ordre : 43 -
JEANNEROT C. (Xx e s) Port animé, huile sur toile, signée, datée 1953 avec envoi "A Madame la directrice
Numéro d'ordre : 44 -
JONES W. XXe - Bateaux de pêche au mouillage. Huile sur toile, signée en bas à droite. 60 x 120 cm.
Numéro d'ordre : 45