[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au bonheur des dames
Mode et accessoires de mode dont Louis Vuitton, Hermès (sac Kelly), Chanel, Christian Dior
Bijoux et montres
Expositions : Vendredi 17 de 16h à 18h - Samedi 18 de 10h à 12h
Le samedi 18 novembre 2023 14:00
17/11/2023 de 16:00 à 18:00
18/11/2023 de 10:00 à 12:00
CARTIER - Montre bracelet d'homme Roadster Las Vegas, le boitier en acier, le cadran à fond noir à
Pendules - Horloges - Montres
LONGINES - Montre bracelet chronographe DolceVita calibre 538 en acier, le boitier rond, le cadran à
Pendules - Horloges - Montres
HERMES Paris - Large bracelet jonc en métal argenté émaillé polychrome d'une composition de sacs.
Bijoux
TRUSSARDI - Robe moulante en laine grise et noire, le haut façon crochet à col montant et petites manches.
Mode - Vintage - Maroquinerie
ADOLFO DOMINGUEZ - Collier en coton violine et métal doré martelé. Dans son dustbag.
Bijoux
HERMES - Sac Kelly 25 cm en cuir Epsom étoupe, accastillage en métal argenté palladié, fermoir pivotant
Mode - Vintage - Maroquinerie
HERMES - Châle en soie imprimé et titré "Cuirs du désert", d'après Françoise de la Perrière, le
Mode - Vintage - Maroquinerie
PAUL & JOE Sister - Manteau droit en laine chinée taupe, le col cranté, fermeture boutonnée sous patte,
Mode - Vintage - Maroquinerie
CHANEL - Sac de voyage en cuir noir matelassé, deux anxses pour un porté main, fermeture à glissière,
Mode - Vintage - Maroquinerie