[LA BAULE] ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE
Arts décoratifs du XXe siècle
Estampes - Tableaux – Céramiques - Objets d’art - Mobilier design et vintage
Consultant : Pierre JACOB
Expositions : Vendredi 1er de 16h à 18h – Samedi 2 de 10h à 12h
Le samedi 02 décembre 2023 14:00
01/12/2023 de 16:00 à 18:00
02/12/2023 de 10:00 à 12:00
LE VERRE francais - Vase globulaire en verre marmoréen jaune et brun dégagé à l'acide d'un envol
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
FISHEL (Attribué à) - Quatre chaises en bois courbé et assises cannées correspondant au modèle 196
Mobilier moderne, contemporain et Design (après 1890)
CHARRON Michel (né en 1952) - Table à plateau circulaire en marbre et au piètement en fonte d'aluminium
Porcelaine d'Auteuil - Création Jacques Lobjoy - Service Bistrot comprenant : Un beurrier, un pot à
Importante broche en bronze doré avec inclusion d'améthyste et son pendentif associé. Les deux pièces
Bijoux
Numéro d'ordre : 365 -
MORETTI Carlo (1934-2008) (Atelier de) - Vase soliflore en verre noir. Etiquette de la manufacture sous
Numéro d'ordre : 379