Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Gaine d'encoignure sur socle en bois laqué noir à rehauts or, décor laqué polychrome et burgauté
Prix d’adjudication : 1100 €
Numéro d'ordre : 331 -
Jardinière rectangle contourné en placage de bois de rose, la ceinture montée d'une plaque de porcelaine
Prix d’adjudication : 650 €
Numéro d'ordre : 332 -
Table ovale en acajou et placage acajou, ceinture au panneau soulignée d'une doucine de laiton, les
Prix d’adjudication : 730 €
Numéro d'ordre : 333 -
Meuble à hauteur d'appui en bois laqué noir rechampi or, la face galbée ouvre à un vantail orné
Prix d’adjudication : 820 €
Numéro d'ordre : 334 -
Meuble à hauteur d'appui en bois laqué noir peint de bouquets en cartouche, la face sinueuse ouvre
Prix d’adjudication : 900 €
Numéro d'ordre : 335 -
Table d'appoint en marqueterie, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et galbés unis
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 336 -
Table d'appoint rectangle contourné en bois de placage et marqueterie de bois teintés, elle ouvre à
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 337 -
Chaise en bois laqué noir décor or et incrustation de burgau, le dossier garni de deux médaillons,
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 338 -
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 339 -
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni d'un panneau,
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 340 -
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 341 -
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni de volutes,
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 342 -
Guéridon vitrine en placage d'acajou, le plateau et la ceinture à décor en décalcomanie polychrome
Prix d’adjudication : 2000 €
Numéro d'ordre : 343 -
Paire de chaises de musicien en bois doré, le dossier à chapeau souligné de perles est monté d'une
Prix d’adjudication : 135 €
Numéro d'ordre : 344 -
Meuble à hauteur d'appui en bois laqué noir décor polychrome à incrustation de nacre d'un large bouquet
Prix d’adjudication : 2200 €
Numéro d'ordre : 345 -
Paire de Chaises en bois laqué noir décor or et incrustation de burgau, le dossier à panneau éventail,
Prix d’adjudication : 520 €
Numéro d'ordre : 346 -
Paire de Chaises en bois laqué noir décor polychrome et incrustation de burgau, le dossier ajouré
Prix d’adjudication : 270 €
Numéro d'ordre : 347 -
Paire de Chaises en bois laqué noir décor or et incrustation de burgau, le dossier ajouré à cartouche
Prix d’adjudication : 340 €
Numéro d'ordre : 348 -
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni d'une gerbe,
Prix d’adjudication : 360 €
Numéro d'ordre : 349 -
Chaise en bois laqué noir et doré, le dossier ajouré de trois panneaux, les pieds galbés. Napoléon
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 350 -
Tabouret en bois doré, les pieds fuselés unis par une traverse en X, et des traverses garnies de fuseaux.
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 351 -
Paire de chaises en bois doré, le dossier sommé de laurier noué de ruban est garni de bouble dalustre,
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 352 -
Guéridon à crémaillère en bois laqué, le plateau contourné à décor d'une enceinte polychrome
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 353 -
Paire de Chaises en bois laqué noir décor polychrome et incrustation de burgau, le dossier monté d'un
Prix d’adjudication : 720 €
Numéro d'ordre : 354 -
Paire de Jardinières, en placage et marqueterie de bois rose à décor d'acanthes, les flancs montés
Prix d’adjudication : 2000 €
Numéro d'ordre : 355 -
Paire de Sellettes en placage de bois de rose, le plateau rectangle contourné souligné d'une draperie
Numéro d'ordre : 356 -
Bonheur du jour en placage de bois violet, la ceinture sinueuse ouvre à trois tiroirs, deux appliqué
Prix d’adjudication : 1850 €
Numéro d'ordre : 357 -
Meuble à hauteur d'appui en placage de palissandre marqueté de bois teintés, il présente un vantail
Prix d’adjudication : 3100 €
Numéro d'ordre : 358 -
Meuble à hauteur d'appui en placage de ronce de noyer et loupe d'amboine, il ouvre à un vantail monté
Prix d’adjudication : 1800 €
Numéro d'ordre : 359 -
Vitrine en placage de bois de rose et marqueterie de bois teintés, elle est ornée de guirlandes de
Prix d’adjudication : 8100 €
Numéro d'ordre : 360