Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni d'un panneau,
Numéro d'ordre : 341
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni d'un panneau, les pieds fuselés. Napoléon III (Qqes restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Chesneau Marcel 1902-1975 Arradon Aquarelle signée située en bas à droite. A vue 48 x 63 cm
La Terre Fixé sous-verre encadrement or contrefont noir. Cadre doré. Restauration 24 x 32,5 cm (Qqes
Raymond Robert Maurice XIXème- Xxème S. Eglise bretonne Huile sur panneau, signée en bas à gauche.