[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au bonheur des dames
A 10 h 30 h : Environ 100 Lots de Parfums
A 14 h : Mode et accessoires de mode dont Louis Vuitton, Hermès, Chanel, Dior
Bijoux et montres
Expositions : Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9 h à 10h30
Le samedi 29 avril 2023 10:30
Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9h à 10h30
Bague en or gris 18K (750°/00), elle est montée d'une émeraude taillée en coussin encadrée de douze
Bijoux
Prix d’adjudication : 600 €
Numéro d'ordre : 402 -
Bague marguerite en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'une émeraude de taille ovale dans un entourage
Bijoux
Prix d’adjudication : 750 €
Numéro d'ordre : 403 -
Bague solitaire en or jaune 18K (750°/00) ornée d'une perle de culture. Poinçon tête d'aigle. Tour
Bijoux
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 404 -
Bague marguerite en or gris 18K (750°/00) griffée d'une pierre bleue dans un entourage de pierres blanches.
Bijoux
Prix d’adjudication : 75 €
Numéro d'ordre : 405 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), elle présente un dôme torse monté d'un diamant encadré de huit
Bijoux
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 406 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), la table octogonale montée d'un saphir est soulignée d'une ligne
Bijoux
Prix d’adjudication : 290 €
Numéro d'ordre : 407 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), la table épaulée montée d'une gemme blanche. Poinçon hibou. Tour
Bijoux
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 408 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), la table accostée de godrons est montée de gemmes blanches. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 409 -
Bague solitaire en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un oxyde de zirconium. Poinçon hibou. Poids brut
Bijoux
Numéro d'ordre : 410 -
Bague fleur en or jaune 18K (750°/00) montée d'un diamant demi-taille calibrant environ 0,20 ct. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 411 -
Bague toi et moi en or gris 18K (750°/00), elle est montée d'une ligne de diamants calibrant 0,10 cts
Bijoux
Prix d’adjudication : 1750 €
Numéro d'ordre : 412 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un petit rubis ovale dans un entourage de diamants ronds brillantés.
Bijoux
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 413 -
Bague en or gris 18K (750°/00) et platine sertie griffes d'un saphir ovale dans un entourage de diamants
Bijoux
Prix d’adjudication : 360 €
Numéro d'ordre : 414 -
Broche Orchidée en or jaune bruni et amati 18K (750°/00), elle est montée d'un diamant et de petites
Bijoux
Prix d’adjudication : 630 €
Numéro d'ordre : 415 -
Bracelet jonc en or jaune 18K (750°/00), le fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poinçon tête
Bijoux
Prix d’adjudication : 520 €
Numéro d'ordre : 416 -
Broche barette en or jaune 18K (750 °/00), elle est ornée d'une fleur centrée d'une perle. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 417 -
Pendentif reliquaire en or jaune 18K (750 °/00), il est orné d'un fleuron monté de gemmes, la bélière
Bijoux
Prix d’adjudication : 345 €
Numéro d'ordre : 418 -
Bracelet rigide en or jaune 9K (750 °/00), il est monté d'un diamant taille 8/8. Poinçon trèfle.
Bijoux
Prix d’adjudication : 330 €
Numéro d'ordre : 419 -
Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie griffes d'une topaze ovale. Poinçon hibou. Tour de doigt : 51.
Bijoux
Numéro d'ordre : 420 -
Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) elle est montée d'une aigue marine ovale en serti clos. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 520 €
Numéro d'ordre : 421 -
Bague en or gris 18K (750°/00), elle est montée d'une citrine ovale encadrée de diamants ronds brillantés.
Bijoux
Prix d’adjudication : 560 €
Numéro d'ordre : 422 -
Bague marquise en platine, elle est montée en serti clos sur une résille de diamants dont un calibrant
Bijoux
Numéro d'ordre : 423 -
Collier de 62 perles de culture monté en choker, le fermoir en or 14K (585°/00). D. 6 mm. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 424 -
Bracelet ruban à maille fantaisie en or jaune 18K (750°/00), le fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Bijoux
Prix d’adjudication : 1000 €
Numéro d'ordre : 425 -
Petite chevalière en or jaune 18K (750°/00), le chaton ovale strié monté en serti clos d'un petit
Bijoux
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 426 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'une citrine rectangulaire à pans coupés. Tour de
Bijoux
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 427 -
Bague fleur en or jaune 18K (750°/00) ornée en son centre d'une perle de culture. Poinçon hibou. Tour
Bijoux
Prix d’adjudication : 185 €
Numéro d'ordre : 428 -
Bague toi et moi moderniste en or jaune 18K (750°/00) sertie d'une améthyste et d'une aigue-marine
Bijoux
Prix d’adjudication : 105 €
Numéro d'ordre : 429 -
Bague solitaire en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'une pierre bleue ronde, l'anneau ciselé
Bijoux
Prix d’adjudication : 125 €
Numéro d'ordre : 430 -
Bague solitaire en or jaune 18K (750°/00) sertie griffes d'un petit diamant rond brillanté d'environ
Bijoux
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 431 -
Alliance en or deux tons 18K (750°/00). Tour de doigt : 61,5. Poinçon tête d'aigle. Poids : 6,0 g
Bijoux
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 432 -
Alliance américaine en or gris 18K (750°/00) sertie de petits diamants brillantés et de saphirs ronds
Bijoux
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 433 -
Demi-alliance en or jaune 18K (750°/00) sertie de petits diamants brillantés et de saphirs ronds alternés.
Bijoux
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 434 -
Trois bagues en or jaune 14K (585°/00) serties de pierres de couleur. Poinçon coquille. Tour de doigt
Bijoux
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 435 -
Alliance trois anneaux en or trois tons 18K (750°/00). Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 52. Poids
Bijoux
Prix d’adjudication : 160 €
Numéro d'ordre : 436 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), le corps ajouré orné en son centre d'une pierre blanche. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 437 -
Bague marguerite en or gris 18K (750°/00) centrée d'un saphir ovale dans un entourage de petits diamants
Bijoux
Prix d’adjudication : 450 €
Numéro d'ordre : 438 -
Bague jarretière en or gris 18K (750°/00) ornée de trois pierres bleues. Poinçon tête d'aigle. Tour
Bijoux
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 439 -
Fine bague jarretière en or gris 18K (750°/00), le corps à gradins serti de pierres blanches. Travail
Bijoux
Prix d’adjudication : 85 €
Numéro d'ordre : 440 -
Bague marguerite en or gris 18K (750°/00) sertie griffes de 7 pierres blanches. Poinçon tête d'aigle.
Bijoux
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 441 -
Bague fleur en or gris 18K (750°/00) sertie griffes de 7 pierres blanches, l'anneau ciselé. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 442 -
Broche circulaire polylobée en or jaune 18K (750°/00) ornée en son centre d'une perle de culture.
Bijoux
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 443 -
Broche quartefeuille en or jaune 18K (750°/00) ornée en son centre d'une petite perle. Poinçon hibou.
Bijoux
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 444 -
Broche pendentif médaillon en or jaune 18K (750°/00) souligné de frises de feuilles et monté de perles.
Bijoux
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 445 -
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) figurant un cœur stylisé godronné. Système
Bijoux
Prix d’adjudication : 240 €
Numéro d'ordre : 446 -
Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750°/00) ornés de perles de culture et cabochon de lapis
Bijoux
Prix d’adjudication : 285 €
Numéro d'ordre : 447 -
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie griffes d'une aigue-marine ovale facettée. Poinçon tête d'aigle.
Bijoux
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 448 -
Bracelet jonc en or jaune 18K (750°/00) partiellement amati façon bambou, le fermoir à cliquet. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 570 €
Numéro d'ordre : 449 -
Bague dôme en or gris 18K (750°/00) sertie de 39 diamants ronds brillantés en pavage. Poids brut :
Bijoux
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 450 -
Bague en or jaune 18K (750°/00), le chaton oblong est serti griffes d'un saphir taillé en ovale accosté
Numéro d'ordre : 451