[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au bonheur des dames
A 10 h 30 h : Environ 100 Lots de Parfums
A 14 h : Mode et accessoires de mode dont Louis Vuitton, Hermès, Chanel, Dior
Bijoux et montres
Expositions : Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9 h à 10h30
Le samedi 29 avril 2023 10:30
Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9h à 10h30
Deux alliances en or jaune 18K (750°/00). Poinçon tête d'aigle à l'une, hibou à l'autre. Poids brut
Bijoux
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 501 -
Paire de boutons d'oreille en or 18K (750°/00) montés d'un brillant. On y joint deux boutons d'oreilles
Bijoux
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 502 -
Pendentif croix latine en or jaune 18K (750°/00). Poinçon tête d'aigle. Poids : 1,3 g (petits chocs)
Bijoux
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 503 -
Bourse à maille de vermeil, la monture de vermeil repoussée de fleurs d'esprit Art nouveau. Poinçon
Bijoux
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 504 -
Boite à cigarettes en or jaune 18K (750°/00), les plats ciselés de filets sont soulignés de frises
Bijoux
Prix d’adjudication : 3400 €
Numéro d'ordre : 505 -
Fume-cigarette en ambre monté d'une bague et d'un cartouche en or. Dans un écrin gainé de cuir.
Bijoux
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 506 -
Réunion de quatre objets de couture en or jaune 18K (750°/00) soit un dé à coudre, un poinçon, une
Bijoux
Prix d’adjudication : 320 €
Numéro d'ordre : 507 -
Lot de 22 Souverains Britanniques Georges V en or. Poids : 175,9 g
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication : 7800 €
Numéro d'ordre : 508 -
Lot de 5 pièces 20 Francs or Napoléon III et République. Poids : 32,1 g
Prix d’adjudication : 1400 €
Numéro d'ordre : 509 -
1 pièce 20 Francs or Tunisie 1892 A. Poids : 6,4 g
Prix d’adjudication : 290 €
Numéro d'ordre : 510 -
Lot de 9 pièces 10 Francs or Napoléon III et République. Poids : 28,8 g
Prix d’adjudication : 1250 €
Numéro d'ordre : 511 -
Lot de 4 pièces 40 Francs or Charles X et Napoléon III. Poids : 51,4 g
Prix d’adjudication : 2300 €
Numéro d'ordre : 512 -
Lot de 4 pièces 50 Francs or Second Empire. Poids : 64,5 g
Prix d’adjudication : 2790 €
Numéro d'ordre : 513 -
1 pièce 100 Francs or Napoléon III Empereur 1858 A. Poids : 32,2 g
Prix d’adjudication : 1400 €
Numéro d'ordre : 514