[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au bonheur des dames
A 10 h 30 h : Environ 100 Lots de Parfums
A 14 h : Mode et accessoires de mode dont Louis Vuitton, Hermès, Chanel, Dior
Bijoux et montres
Expositions : Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9 h à 10h30
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/la-baule-au-bonheur-des-dames-cloture-du-catalogue-le-29-mars-602905/
Lieu de vente :
La Baule
132 Avenue des Ondines, 44500 La Baule-Escoublac
Le samedi 29 avril 2023 10:30
Exposition :
Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9h à 10h30
-
REPETTO - Paire de ballerines en daim brun. P. 39. Bel état d'usage. En boite.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 302 -
SABRINA - Sac porté main en nubuck chocolat, double poignée, fermeture zippée. 27 x 39 cm. Bel état
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 303 -
SANDRO - Robe à manches courtes en maille rouge, fermeture zippée. T. 2. Bel état.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 304 -
SONIA by SONIA RYKIEL - Robe à bretelles en coton rose. T. 40. Bel état d'usage. On joint une robe
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 305 -
SONIA by SONIA RYKIEL - Pochette en toile enduite noire à motifs d'étoiles saumon. Fermeture zippée.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 306 -
SONIA RYKIEL - Deux sweats et un gilet en velours noir. Etat d'usage.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 307 -
SONIA RYKIEL - Sac en dos en toile imprimée zèbre. On joint un porte-monnaie au modèle. Environ 36
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 308 -
ST DUPONT - Porte-clés en cuir marine. 11 x 7 cm. Dans sa boite. Très bel état.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 309 -
STELLA MAC CARTNEY - Paire de sandales en simili argenté, le talon effet bois. Talon 11 cm. P. 38 italienne.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 310 -
TOD'S - Paire de lunettes de soleil en plastique brun. Dans leur étui et surboite. Bel état d'usage
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 311 -
TOD'S - Paire d'escarpins en cuir marine à surpiqûres blanches, talon 2,5 cm. P. 36,5 soit 37,5 français.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 312 -
VANESSA BRUNO - Sac cabas en nubuck taupe brodé de sequins. Environ 28 x 40 cm Bel état d'usage (quelques
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 313 -
YVES SAINT LAURENT - Sac à main en toile, le fermoir cœur en métal doré. Circa 1990. 21 x 23 cm environ.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 314 -
YVES SAINT LAURENT Variation - Veste matelassée mordorée sans col, les boutons en métal doré ajourés.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 315 -
ZADIG & VOLTAIRE - Sac cabas en nubuck camel et cuir verni noir. Etat proche du neuf. Dans son dustbag.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 220 €
Numéro d'ordre : 316 -
ZAPA - Robe à manches en viscose imprimée de feuillages, la jupe façon portefeuille. T. 40. Très
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 317 -
ZAPA - Robe chemisier à manches longues en broderies anglaises. T. 40. Très bel état.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 318 -
ZAPA - Robe droite à manches longues en polyester blanc, la jupe bordée d'un galon de dentelle noire.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 319 -
ALEXIS LAHELLEC - Paire de clips d'oreilles en métal doré et résine bleue. L. 6 cm
Bijoux
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 320 -
BALENCIAGA - Paire de clips d'oreilles ovales en métal doré ciselés de frises géométriques. On joint
Bijoux
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 321 -
BICHE DE BERE - Collier vintage en métal argenté et perles de résine. L. 45 cm
Bijoux
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 322 -
CARITA - Collier couture en perles baroques façon nacre. L. 68 cm
Bijoux
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 323 -
CARVEN - Demi parure en métal doré et émail comprenant un collier et une paire de clips d'oreilles
Bijoux
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 324 -
CELINE - Paire de clips d'oreilles en métal doré torsadé. Bel état d'usage.
Bijoux
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 325 -
CHANEL - Bracelet manchette en fils de métal enserrant des perles fantaisie. Signé et daté 97. Dans
Bijoux
Numéro d'ordre : 326 -
CHANEL - Paire de clips d'oreilles en métal doré monogrammées du double C et serties de strass. Signées
Bijoux
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 327 -
CHRISTIAN DIOR - Paire de clips d'oreilles en métal argenté et métal doré. Etat d'usage. (oxydations)
Bijoux
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 328 -
CHRISTIAN DIOR - Paire de clips d'oreilles et épingle à cravate en métal doré monogrammés et gravés
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 329 -
DOLCE & GABBANA - Bague en résine et métal doré à décor d'un chat au nœud papillon. Tour de doigt
Bijoux
Prix d’adjudication : 85 €
Numéro d'ordre : 330 -
DOLCE & GABBANA "Sicilia" - Collier en métal doré et matière composite agrémenté de breloques baroques.
Bijoux
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 331 -
DOLCE & GABBANA "Sicilia" - Paire de boucles d'oreilles en métal doré et matière composite agrémentées
Bijoux
Numéro d'ordre : 332 -
FREY WILLE - Bracelet jonc articulé en métal doré à décor en émaux polychromes dans le gout de
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 333 -
FREY WILLE - Bracelet jonc articulé en métal doré orné en émaux d'un paysage russe. D. 6,5 cm, L.
Bijoux
Prix d’adjudication : 290 €
Numéro d'ordre : 334 -
FREY WILLE - Collier en métal doré, la chaine maille tubogaz retenant un pendentif émaillé d'un paysage
Bijoux
Prix d’adjudication : 180 €
Numéro d'ordre : 335 -
GUY LAROCHE - Paire de clips d'oreilles carrés à motifs de croisillons en métal doré amati.
Bijoux
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 336 -
HERMES - Anneau de foulard à maille chaine d'ancre en métal argenté. Signé sur un maillon.
Bijoux
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 337 -
HERMES "Jumbo" - Anneau de foulard modèle Jumbo en métal doré. Bel état.
Bijoux
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 338 -
HERMES - Bracelet ceinture maille gourmette en argent. Marqué sur le fermoir. Poids : 121,52 g
Bijoux
Prix d’adjudication : 1300 €
Numéro d'ordre : 339 -
HERMES "Farandole" - Bracelet en argent à maille forçat ponctuée de maillons chaine d'ancre. Signé
Bijoux
Prix d’adjudication : 360 €
Numéro d'ordre : 340 -
LANVIN - Paire de clips d'oreilles fleurs en métal doré et strass.
Bijoux
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 341 -
LOUIS VUITTON "Essential V" - Bague en métal doré et argenté. T. M. Siglée et numérotée. (oxydations,
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 342 -
LOUIS VUITTON "Lock me" - Bague en résine façon écaille et métal doré. Signée, siglée et numérotée.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 343 -
LOUIS VUITTON "Lock me" - Bracelet en résine façon écaille et métal doré. Signé, siglé et numéroté.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 344 -
LOUIS VUITTON - Collier ras le cou à maillons épis en métal doré, le fermoir coulissant V. Signé
Bijoux
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 345 -
ORQUIDEA, Majorque - Collier de 35 perles fantaisie, le fermoir en métal doré orné d'une perle d'imitation.
Bijoux
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 346 -
PACO RABANNE - Paire de clips d'oreilles vintage carrés en métal doré et argenté. On joint une broche
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 347 -
YVES SAINT LAURENT - Paire de clips d'oreilles en métal doré ornés de cabochons orange et rose.
Bijoux
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 348 -
-
Lot de bijoux fantaisie modernes dont une parure comprenant une paire de boucles d'oreilles et un collier,
Bijoux
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 350 -
NV Parure d'homme en métal blanc et gemmes bleues comprenant une paire de boutons de manchette et une
Bijoux
Numéro d'ordre : 351