Bague marquise en platine, elle est montée en serti clos sur une résille de diamants dont un calibrant
Numéro d'ordre : 423
Vente : [LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES le samedi 29 avril 2023 10:30
Bague marquise en platine, elle est montée en serti clos sur une résille de diamants dont un calibrant 0,5 carats. Poids brut : 4,56 g (manque des brillants)
Bijoux
[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au bonheur des dames
A 10 h 30 h : Environ 100 Lots de Parfums
A 14 h : Mode et accessoires de mode dont Louis Vuitton, Hermès, Chanel, Dior
Bijoux et montres
Expositions : Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9 h à 10h30
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/la-baule-au-bonheur-des-dames-cloture-du-catalogue-le-29-mars-602905/
Le samedi 29 avril 2023 10:30
Vendredi 28 de 14h à 18h et Samedi 29 de 9h à 10h30
Bague Pompadour en or jaune 18K (750°/00) et platine (sup. à 800°/00) centrée d'un cabochon de rubis
Montre gousset double boitier en or jaune 18K (750°/00), le dos chiffré AB. Poinçon chimère. Poids
PACO RABANNE - Paire de clips d'oreilles vintage carrés en métal doré et argenté. On joint une broche