Résultats par date de ventes aux enchères
19
août
2015
AUX PLAISIRS DES DAMES
Type :
- Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
- Bijoux
- Céramiques - Faïence - Porcelaine - Grès - Terre cuite
- Mode - Vintage - Maroquinerie
- Textiles - Dentelle - Linge
Nombre de lots : 388
12
août
2015
Type :
- Mobilier ancien (avant l’Art nouveau 1890)
- Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
- Tableaux anciens (avant l’impressionnisme 1870)
- Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Nombre de lots : 346
01
janvier
2014