[NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE - ARTS DE LA TABLE
Belle vente mobilière - Arts de la table
Tableaux anciens et modernes - Objets d’art - Objets de vitrine - Mobilier XVIIIe et XIXe
Verrerie – Vaisselle – Argenterie - Linge de maison – Vins
Expositions : Vendredi 8 de 15h à 18h - Samedi 9 de 9h à 11h
Lieu de vente :
Nantes
8 Bis Rue Chaptal, 44100 Nantes
Le samedi 09 décembre 2023 14:00
Exposition :
08/12/2023 de 16:00 à 18:00
09/12/2023 de 9:00 à 12:00
-
Lot de 5 torchons en lin à rayure rouge.
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 355 -
Lot de 12 serviettes en damassé à décor de rinceaux fleuris. (petites taches)
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 356 -
Service de table en damassé chiffré AF à décor floral comprenant une nappe rectangulaire (240 x 185
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 357 -
Lot de 12 serviettes en damassé chiffrées PB à décor d'oiseaux et de guirlandes de fleurs.
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 358 -
BACCARAT - Paire de compotiers en cristal moulé de pointes de diamants, le piédouche cylindrique à
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 260 €
Numéro d'ordre : 359 -
BACCARAT - Carafe en cristal modèle Harcourt. H. 30,5 cm. Non signée.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 360 -
BACCARAT - Partie de service de verres en cristal modèle Piccadilly, la coupe évasée taillée de
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Numéro d'ordre : 361 -
BACCARAT - Service à fruits en cristal uni comprenant une coupe et cinq coupelles. Signées au tampon.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 362 -
BACCARAT - Suite de six verres à porto en cristal uni, le pied bagué de trois anneaux. H. 10,5 cm,
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 363 -
BACCARAT - Partie de service de verres modèle Casino comprenant 11 verres à eau (l'un avec éclat à
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 364 -
BACCARAT, Cognac de Luze - Carafe70 cl en cristal, la panse et le bouchon facettés. Marque au tampon
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 365 -
DAUM - Suite de quatre verres à cognac en cristal modèle Boléro (légère égrenure à l'un)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 366 -
SAINT LOUIS - Broc en cristal modèle Chantilly taillé de feuillages stylisés et panneaux. H. 24 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 367 -
Carafe en verre émaillé de chardons et rehauts or. H. 31,5 cm. (égrenures à la base du bouchon)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 368 -
Deux sucriers en ouraline moulés de côtes plates. On joint un plateau rectangulaire à bord festonné
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 369 -
Série de 6 verres à vin du Rhin en cristal doublé à décor gravé. Dans une boite.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 370 -
Coupe en cristal gravée de guirlandes de fleurs, la monture en argent. Poinçon Minerve. D. 22,5 cm.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 371 -
Six verres roemer en cristal et cristal doublé, la coupe ballon taillée de pampres et motifs floraux.
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication : 180 €
Numéro d'ordre : 372 -
Bordeaux Château L'Angelus 1990 (Etiquette accidentée)
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 373 -
Bordeaux Château Cazau-Martel 2000 (reste d'étiquette) - Bordeaux La Bergère 2000
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 374 -
* ROLEX - Montre bracelet Oyster Perpetual Datejust en acier et or rose, le boitier circulaire, le cadran
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 10700 €
Numéro d'ordre : 375 -
* ROLEX - Montre bracelet Oyster Perpetual Date GMT-Master II en or et acier, le boitier rond, le cadran
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 8300 €
Numéro d'ordre : 376 -
* Collier maille torsadée en or jaune 18K (750°/00), le fermoir anneau ressort. Poinçon tête d'aigle.
Bijoux
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 377 -
* Bracelet maille plate en or jaune 18K (750°/00), le fermoir mousqueton. Poinçon tête d'aigle. Poids
Bijoux
Prix d’adjudication : 240 €
Numéro d'ordre : 378 -
* CHRISTIAN DIOR - Sac à dos Explorer en toile Dior Oblique Mirage noir et marine et cuir grainé noir,
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 850 €
Numéro d'ordre : 379 -
* CHRISTIAN DIOR - Sac porté épaule Caro PM en cuir matelassé gris, garniture en métal doré, fermeture
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 1300 €
Numéro d'ordre : 380 -
* SAINT LAURENT - Sac porté épaule Sunset en cuir lisse beige, fermoir aimanté sous rabat orné du
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 1300 €
Numéro d'ordre : 381 -
* SAINT LAURENT Paris - Sac à main Loulou en velours matelassé de chevrons, fermeture à rabat aimanté,
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 750 €
Numéro d'ordre : 382 -
* APPLE - IPad Pro 4e génération 12.9 WiFi 512 Go gris anthracite. Numéro de série: DMPDC1X4NR73.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 383 -
* CANON - Appareil photo EOS 2000 dans sa sacoche. On y joint un objectif supplémentaire. Lot de nature
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 385 -
* SONY - Console de jeux PS5 édition standard et 2 manettes. Lot de nature judiciaire vendu à la requête
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 380 €
Numéro d'ordre : 386 -
* SONY - Manette Agility PS5. Lot de nature judiciaire vendu à la requête de l'AGRASC, en l'état,
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 387 -
* SONY - Télévision 85''. Lot judiciaire vendu à la requête de l'AGRASC, en l'état, sans réclamation.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 850 €
Numéro d'ordre : 388 -
* MONEPASS - Compteuse de billets. Lot de nature judiciaire vendu à la requête de l'AGRASC, en l'état,
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 389 -
* MTT1 SOLO HONDA Modéle : ADV750 GN-919-MH N°de Série : JH2RH10A9PK203201 Date de 1ere mise en service
Véhicules particuliers
Prix d’adjudication : 10000 €
Numéro d'ordre : 390 -
* Lot d'outillage comprenant un rotofil de marque IKRA et une débroussailleuse de marque DYNAMAC Lot
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 391 -
* Lot d'outillage comprenant une débroussailleuse de marque HYUNDAI et un embout de débroussailleuse
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 392 -
* Lot d'outillage comprenant une scie sauteuse de marque STANLEY FATMAX et une scie circulaire de marque
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 394 -
* Lot d'outillage comprenant un souffleur de marque RYOBI et un rotofil de marque GARDENA Lot judiciaire
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 395 -
* Lot d'outillage comprenant une perceuse de marque BLACK DECKER, une perceuse de marque MILWAUKEE, un
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 396