ARTS DE LA TABLE
Arts de la Table
Verrerie, Vaisselle, Argenterie
Linge de maison
Objets de décoration
Le mercredi 05 août 2020 14:30
Expositions : Mardi 4 de 16 h à 18 h – Mercredi 5 de 10 h à 12 h
Lot de couverts en argent. Divers modèles P 1 kg 366
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 640 €
Numéro d'ordre : 309 -
Lot de couverts en argent modèle uniplat. XIXe siècle. P : 3245 grs
Prix d’adjudication : 1450 €
Numéro d'ordre : 310 -
Lot de pièces de service manche argent fourré soit un couvert à foie gras, un couteau à beurre, un
Prix d’adjudication : 95 €
Numéro d'ordre : 311 -
Lot de pièces de services, le manche d'argent fourré dont une pelle à gâteau, 2 manches à gigot,
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 312 -
Lot en argent : 10 fourchettes à décor rocaille, 5 cuillères à décor rocaille, 1 couvert à entremet
Prix d’adjudication : 850 €
Numéro d'ordre : 313 -
Lot en argent modèle uniplat : il comprend 5 cuillères à café, 2 cuillères à ragoût, 1 pince
Prix d’adjudication : 260 €
Numéro d'ordre : 314 -
Lot de couverts en argent divers modèles. Poids : 2 kg 889
Prix d’adjudication : 1380 €
Numéro d'ordre : 315 -
12 Bts Château Belles Graves, Lalande Pomerol 1999 Carton
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 316 -
12 Bts Clos du Marquis, Saint Julien 1989 CBO
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 317 -
6 Magnums Château L'Evêché, Pomerol 2009 CBO
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 270 €
Numéro d'ordre : 318 -
12 Château Lafleur Saint Jean, Pomerol 2011 CBO
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 220 €
Numéro d'ordre : 319 -
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 220 €
Numéro d'ordre : 320 -
Vins - Spiritueux
Prix d’adjudication : 220 €
Numéro d'ordre : 321