Le samedi 16 février 2019 14:00
Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
TRIGO Zénon (1850-1914) - Couple de cantonniers. Aquarelle, signée en bas à droite. A vue: 19,5 x
Numéro d'ordre : 429 -
TUMY XXe - Ports méditéranéen. Deux huiles sur carton, signées en bas à gauche. 11 x 16 cm.
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 432 -
TUN-SON XXe (Ecole Vietnamienne) - Marchande de fleurs. Aquarelle, signée en bas à droite. 32 x 24,5
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 433 -
VERGER Chistophe (1962-) - Maroc. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 27 x 46 cm (avec certificat
Numéro d'ordre : 434 -
VERONA Paul (1897- c.1961) - Scène orientalisante. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 36,5
Prix d’adjudication : 75 €
Numéro d'ordre : 436 -
VILLARD Robert XXe - Oasis. Huile sur toile, signée en bas à droite. 193 x 189 cm (accidents et écaillures).
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 437 -
W.K XXe - Portrait de gitane. Huile sur panneau, monogrammée en bas à droite. 24 x 18 cm (petit manque
Numéro d'ordre : 438 -
WEINGOERTENER Lucien XXe - Prière et Portrait de femme. Deux dessins à la mine de plomb, signés et
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 439 -
WEINMANN N.V XXe - Le pique-nique. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 38 x 46 cm.
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 440 -
WILEFF Pierre (Actif entre 1955 et 1975) - Jockeys aux champs de course. Huile sur panneau d'isorel,
Numéro d'ordre : 441 -
YAKOVLEV Alexandre Eugenievich (1887-1938) (attribué à) - Chasseur africain. Matrice en cuivre. 31,5
Numéro d'ordre : 442 -
YAVAI Leung XXe - Rue Berthe. Huile sur toile, signée en bas à gauche, située "PARIS" et datée "1999"
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 443 -
BONNET Pierre XXe - Danse à Bougival, d'après Auguste Renoir. Email sur cuivre, signé en bas à droite
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 444 -
THIEBAULT Elodie (1978-) - Abstraction en noir. Technique mixte sur carton. 122 x 122 cm.
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 445