ART DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Tableaux dont fonds d’atelier Franchto - Estampes
Mobilier dont Ateliers Normand
Le mercredi 01 août 2018 14:30
Mardi 31 Juillet de 16 h à 19 h
Mercredi 1er Aout de 10 h à 12 h
SALOMONE Paul (1952-) - Composition. Huile sur panneau, signée en bas à gauche, datée 8-5-1990. 60,5
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 306 -
LA ROCHERE - Lampe champignon en verre multicouche orange à décor rose et vert dégagé à l'acide
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 307 -
Lampe champignon en verre multicouche rouge et jaune à décor floral dégagé à l'acide. Travail moderne
Prix d’adjudication : 90 €
Numéro d'ordre : 308 -
Lampe champignon, le châssis de métal patiné, l'abat-jour à décor de libellules et de nénuphars
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 309 -
Lustre En tôle dorée et verre, il figure quatre fleurs de nénuphars. Travail moderne de style Art
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 310 -
MATEUS Jean-Pierre Xxe - Lampe champignon en verre orangé à décor stylisé, la monture de métal patiné
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 311 -
WINTREBERT Thierry XXe - Lampe en plexiglas à inclusion d'une petite maquette de yacht. Signée. H.
Numéro d'ordre : 312 -
COUNOT-BLANDIN Pierre Editeur - Paire de fauteuils à la reine modèle Arbus en merisier, le dossier
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 313 -
COUNOT-BLANDIN Pierre Editeur - Paire de fauteuils modèle Artémis en merisier, le dossier à bandeau
Numéro d'ordre : 314 -
TAPISSERIES DU LION - D'après KLIMT Gustave (1862-1918) Le Baiser. Tapisserie jacquard en viscose et
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 315 -
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée au dos. 89 x 70 cm
Prix d’adjudication : 820 €
Numéro d'ordre : 316 -
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 15 au dos. 100 x 81 cm
Numéro d'ordre : 317 -
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 16 au dos. 61 x 73 cm
Numéro d'ordre : 318 -
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 17 au dos. 55 x 46 cm
Numéro d'ordre : 319 -
LECUYER Bruno (1968-). Abstraction. Huile sur toile, signée et datée 18 au dos. 82 x 65 cm
Numéro d'ordre : 320 -
NASRI Georges (1948-) - Africaine. Aquarelle, signée en bas à droite, datée 2004. 52 x 32 cm
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 321 -
NASRI Georges (1948-) - Danseuse espagnole. Aquarelle, signée en bas à droite, datée 2004. 52 x 32
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 322 -
NASRI Georges (1948-) - Elegante. Aquarelle, signée en bas à droite, datée 2004. 52 x 32 cm
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 323 -
SHINODA Toko (1913-?) - Relativity. Lithographie en couleurs, signée et datée 2005 en bas à gauche,
Prix d’adjudication : 440 €
Numéro d'ordre : 324 -
PATELLIERE Cyril de la (1950-) - Anna de Noailles, Portrait du sculpteur César. Deux études en résine,
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 325 -
BANG & OLUFSEN - Téléviseur 24'' modèle Beocenter 1, finitions en plastique vert, sur un pied en métal.
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 326 -
MORRISON Jasper (1959-) Edition MAGIS - Table basse Air en polypropylène blanc, porte-revues en métal
Prix d’adjudication : 155 €
Numéro d'ordre : 327 -
Pendule en régule à patine brune, décor de pavots stylisés, le cadran émaillé d'une branche fleurie.