BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Petite commode en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, dessus marbre rouge. Première
Prix d’adjudication : 900 €
Numéro d'ordre : 408 -
Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure à galerie et dessus de marbre blanc
Prix d’adjudication : 700 €
Numéro d'ordre : 409 -
Secrétaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant
Prix d’adjudication : 400 €
Numéro d'ordre : 410 -
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, dessus marbre blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, un
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 411 -
Secrétaire Transition à abattant en bois de placage à motif ailes de papillon, ouvrant par un tiroir
Prix d’adjudication : 280 €
Numéro d'ordre : 412 -
Suite de quatre fauteuils en fer forgé à accotoirs en enroulement et piètements à arcatures de la
Numéro d'ordre : 413 -
Suite de trois chaises cannées de style Louis XV en bois laqué crème à rehauts dorés.
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 414 -
Table à jeux galbée toutes faces en marqueterie "Boulle" de laiton sur fond d'écaille rouge, à plateau
Prix d’adjudication : 600 €
Numéro d'ordre : 415 -
Table de milieu en bois doré de style Louis XVI, dessus marbre brèche violette, la ceinture ajourée
Prix d’adjudication : 1200 €
Numéro d'ordre : 416 -
Table ovale ouvrante en acajou et placage d'acajou reposant sur six pieds jacob. XIXe. (deux allonges)
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 417 -
Table ronde à volets en acajou et placage d'acajou ouvrant à cinq allonges, reposant sur six pieds
Prix d’adjudication : 1350 €
Numéro d'ordre : 418 -
Torchère d'église en métal repoussé dans le goût antique à décor d'angelots, de l'agneau pascal
Numéro d'ordre : 419 -
Travailleuse en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise.
Numéro d'ordre : 420 -
Trumeau en bois laqué crème de style Louis XVI à décor de pilastres cannelés et rudentés, le miroir
Prix d’adjudication : 450 €
Numéro d'ordre : 421