Le mercredi 18 août 2021 14:30
FILIPPA K, jupe en cuir fauve, le devant suédé, doublée de satin, fermeture zippée à l'arrière.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 1 -
PAP KIK, manteau et jupe façon autruche
Mode - Vintage - Maroquinerie
Numéro d'ordre : 5 -
MUGLER, ensemble de tailleur en lainage rouge composé d'une veste à manches bouffantes et d'une jupe
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 7 -
PAUL & JOE, jupe en maille côtelée écrue, doublée, fermeture zippée invisible à l'arrière. Longueur
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 8 -
PAULE KA, jupe en nylon à deux petites poches plaquées à rabat gansé de cuir, longueur genou. Taille
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 9 -
SONIA RYKIEL, ensemble tailleur en toile de laine bleu nuit composé d'une spencer à col à revers en
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 10 -
SONIA RYKIEL, jupe en jersey de laine rose poudré, longueur genou, ceinture élastiquée blanche ourlée
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 11 -
SONIA RYKIEL, short en jersey de laine bleu marine, longueur genou. Taille M/L. Agrafe de fermeture à
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 12 -
SONIA RYKIEL, sweat-shirt en velours de coton bleu nuit, la poitrine inscrite "Great sweatshirt" en strass.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 25 €
Numéro d'ordre : 13 -
SONIA RYKIEL, tailleur en velours de coton vert militaire comprenant un sweat-shirt à épaulettes brodé
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 14 -
YAS, ensemble blouson et jupe en toile noir orné de fermetures à glissière. Taille 38. On joint un
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 15 €
Numéro d'ordre : 15 -
Burnous en drap de laine rose violacé décoré d'un galon.
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 16 -
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 17 -
HERMES, carré en twill de soie imprimé titré "Le charme des plages normandes" à fond jaune de Nankin
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 18 -
HERMES, gavroche en twill de soie imprimé "Feu d'artifice" à fond blanc et bordure safre, signé Michel
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 19 -
HERMES, gavroche en twill de soie imprimé titré "Éperon d'or" à fond blanc et bordure marine. Modèle
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 20 -
HERMES, Twilly en twill de soie imprimé de maillons sur fond indigo, dans sa boîte. Long. : 86 cm.
Mobilier courant
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 20 -
Lot de 2 cravates en soie dont : - CHRISTIAN DIOR, cravate à motifs obliques de palmettes et boteh rouge
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 21 -
Carré en twill de soie imprimé représentant l'arrivée du paquebot France sous grand pavois à New
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 22 -
CARTIER - Miroir de poche en cuir bordeaux gaufré du sigle, en boite. 9,5 x 6 cm
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 23 -
Prix d’adjudication : 40 €
Numéro d'ordre : 24 -
CARTIER - Porte carte en cuir grainé noir, sigle métallique appliqué. 13,5 x 10 cm
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 25 -
CARTIER - Porte cartes en cuir graine bordeaux gaufré du sigle. 9,5 x 8 cm
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 26 -
CARTIER - Porte photos en cuir bordeaux gaufré du sigle, en boite. 6,5 x 6,5 cm
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 27 -
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 28 -
CARTIER Briquet femme Must en métal argenté à décor de filets. N° 49056M
Prix d’adjudication : 85 €
Numéro d'ordre : 29 -
CARTIER Must - Ceinture en cuir grainé rouge, la boucle C en métal doré. L. 110 cm
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 30 -
CARTIER Must - Coupe cigares en métal argente et doré, décor de filets
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 31 -
CARTIER Must - Couverture agenda en cuir brun rouge chiffré du monogramme, H. 18 cm, l. 25 cm
Prix d’adjudication : 90 €
Numéro d'ordre : 32 -
CARTIER Must - Marque page en métal argenté et doré décor de filets. N° 019892
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 33 -
CARTIER Must - Porte-carte de visite en métal argenté et doré décor de filets. N° 006514 C.1989
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 34 -
CARTIER Must Trinity - Ceinture femme en cuir grainé brun, agrafes de métal doré et argenté. L. 92
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 35 -
CARTIER Parfume - Boite de présentation en carton gainé rouge gaufré or. (Légère usure d'usage)
Prix d’adjudication : 10 €
Numéro d'ordre : 36 -
CARTIER Santos - Briquet femme en métal argenté satiné et doré, décor de tête de vis. N° 33405S
Prix d’adjudication : 85 €
Numéro d'ordre : 37 -
CARTIER Santos - Stylo bille en métal argenté satiné et doré, décor de tête de vis. N° 672355
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 38 -
CARTIER Trinity - Stylo feutre en métal argenté et doré, l'agrafe à filet de laque rouge. N° 127983
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 39 -
CARTIER Trinity - Stylo feutre en plaqué or le corps ovale orné de filets. N° 003831
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 40 -
CARTIER Trinity - Stylo plume en laque noir et métal plaqué or. N° 618123
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 41 -
CARTIER, paire de lunettes à monture en métal chromé, signée, à verres rectangulaires bleutés.
Prix d’adjudication : 240 €
Numéro d'ordre : 42 -
CARTIER, paire de lunettes de soleil à monture en métal chromé, signée, à verres hexagonaux gris.
Prix d’adjudication : 230 €
Numéro d'ordre : 43 -
CHRISTIAN DIOR, petit miroir de sac en métal doré à motif cannage. Signé. Dim. : 6,5 x 7 cm.
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 44 -
CHRISTIAN DIOR, poudrier en métal doré. Intérieur signé. Dim. : 7 x 7,8 cm.
Bijoux
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 44 -
CHRISTIAN DIOR, portefeuille en cuir d'agneau noir et toile enduite brune ornée du monogramme sur fond
Prix d’adjudication : 45 €
Numéro d'ordre : 45 -
DOLCE & GABBANA, paire de lunettes à monture en composition façon écaille, signée, à verres rectangulaire.
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 46 -
DUNHILL, porte-mine en argent (925) brossé. Dans sa boîte. Poids brut : 22,8 g. Long. : 13,5 cm. Oxydations.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 47 -
GUCCI, paire de décorations de Noël à suspendre composée de plaques de métal doré ajourées et
Prix d’adjudication : 55 €
Numéro d'ordre : 48 -
HERMES Anneau de carré modèle Kelly en métal doré gainé de cuir façon lézard vert, il est orné
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 49 -
HERMES, Mug modèle La Siesta en porcelaine à décor de fleurs, fruits et oiseaux sur fond safran. Dans
Prix d’adjudication : 120 €
Numéro d'ordre : 50