Lustre en bronze, le fût balustre porte deux rangs de six bras de lumière galbés et une sphère en
Numéro d'ordre : 246
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Lustre en bronze, le fût balustre porte deux rangs de six bras de lumière galbés et une sphère en culot. Hollande
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Bertreux Edmond 1911-1991 La Grenouillere St Jean de Monts Huile sur toile, signée en bas à gauche
Glace à platebande le cadre de bois doré mouluré et sculpté d'acanthes, le bandeau et le culot à
Glace au cadre et bois doré mouluré d'une frise d'entrelacs, le bandeau sculpté d'un vase à l'antique