Grand Plat en faïence fine polychrome, décor cloisonné en plein d'un héron et de fleurs lacustres.
Numéro d'ordre : 164
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Grand Plat en faïence fine polychrome, décor cloisonné en plein d'un héron et de fleurs lacustres. Montereau B & Co Marque en creux D. 45,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 370 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Petite Console en placage de ronce marqueté de chandeliers de feuilles de palissandre; elle ouvre par
Grand vase en faïence peinte, la monture en bronze reposant sur 4 pieds griffés surmontés de têtes
Tapis laine et coton, le champ blanc cartouche à pendentif et écoinçons rouge, l'ensemble meublé