NESCAO « Le Petit Déjeuner des Enfants et des Parents » : Plaque émaillée plate à oreilles. Très
Numéro d'ordre : 438
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
NESCAO « Le Petit Déjeuner des Enfants et des Parents » : Plaque émaillée plate à oreilles. Très bel état. 18 x 48,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 850 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
CAFÉ POCCARDI : Menu de grand format dont le 4ème de couverture est illustré d'une petite fille et
SOURCE CACHAT : Cruche en faïence à décor émaillé. Tête d'origine Durafort et Cie. Très bel état.
VIN COMPRIS : Enseigne de Restaurant des années 30. Tôle. 40 x 40.5cm sans les réglettes.