[LA BAULE] BIJOUX EN OR
Le mercredi 17 août 2022 14:00
Le 17/08 de 11h à 12h
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750°/00), le boîtier circulaire, le bracelet ruban. Poids
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 1460 €
Numéro d'ordre : 102 -
Lot de deux bagues en or jaune 18K (750°/00), l'une montée d'une pierre verte, la seconde de pierres
Prix d’adjudication : 225 €
Numéro d'ordre : 103 -
Broche en or jaune 18K (750°/00) à motif feuillagé ajouré sertie de pierres rouges et d'une moissanite.
Prix d’adjudication : 410 €
Numéro d'ordre : 104 -
Bague en or jaune 18K (750°/00) et câbles d'acier. Dans le goût de Fred. Tour de doigt : 52. Poids
Numéro d'ordre : 105 -
JAEGER LECOULTRE - Boitier de montre en or jaune 18K (750°/00), le cadran rond à fond crème à index
Pendules - Horloges - Montres
Prix d’adjudication : 775 €
Numéro d'ordre : 106 -
CHANEL - Bracelet de montre modèle "Ma première" en or jaune 18K (750°/00). Poids brut : 63,6 g (manque
Prix d’adjudication : 2400 €
Numéro d'ordre : 107 -
Bracelet en or jaune 18K (750°/00) alternant des perles fantaisie et des perles d'or oblongues ajourées,
Prix d’adjudication : 295 €
Numéro d'ordre : 108 -
Bague en or gris 9K (375°/00), le chaton rond ajouré pavé de pierres blanches. Tour de doigt : 52.
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 109 -
Collier en or jaune 18K (750°/00), la maille ponctuée de perles de culture. Poids brut : 8,4 g
Prix d’adjudication : 260 €
Numéro d'ordre : 110 -
Médaille mariale ogivale signée Guilbert en or jaune 18K (750°/00) plaquée de nacre et rehaussée
Prix d’adjudication : 100 €
Numéro d'ordre : 111 -
Lot de deux pendentifs, une broche et une épingle montés de perles de culture. Poids brut total : 6,4
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 112 -
Lot de cinq bagues en or jaune 18K (750°/00) montées de pierres de couleur. Poids brut total : 11,1
Prix d’adjudication : 385 €
Numéro d'ordre : 113 -
Montre bracelet de dame, le boitier en or jaune 18K (750°/00), le bracelet ruban en métal doré. Poids
Prix d’adjudication : 125 €
Numéro d'ordre : 114 -
Bracelet ruban en or jaune 18K (750°/00), la maille fantaisie agrémentée de frises de motifs géométriques,
Prix d’adjudication : 2075 €
Numéro d'ordre : 115 -
Montre bracelet de dame en vermeil (800) à boîtier circulaire, cadran rond à fond or, signé, aiguilles
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 116 -
Deux brisures de dormeuses en or jaune 18K (750°/00). Poids total : 0,9 g
Prix d’adjudication : 35 €
Numéro d'ordre : 117 -
Pendentif cœur en or gris 18K (750°/00) renfermant trois brillants. Poids brut : 4,8 g
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 118 -
Lot de trois pendentifs monture or 18K (750°/00). Poids brut : 9,6 g
Prix d’adjudication : 145 €
Numéro d'ordre : 119 -
Médaille en or jaune + qu'hier - que demain. Poids brut : 2,9 g.
Prix d’adjudication : 215 €
Numéro d'ordre : 120 -
Collier en or jaune 18K (750°/00) composé d'une chaine fermoir anneau ressort et d'un pendentif en
Prix d’adjudication : 180 €
Numéro d'ordre : 121 -
Collier en or jaune 18K (750°/00) maillons grains de café. Poids : 26,9 g
Prix d’adjudication : 1155 €
Numéro d'ordre : 122 -
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750°/00) montés de pierres dures. Poids brut total :
Prix d’adjudication : 75 €
Numéro d'ordre : 123 -
Demi-parure en or jaune 18K (750°/00) comprenant un collier et un bracelet maille gourmette ponctuée
Prix d’adjudication : 900 €
Numéro d'ordre : 124 -
Montre gousset double boitier or, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes et trotteuse
Prix d’adjudication : 880 €
Numéro d'ordre : 125 -
Epingle en or jaune à décor de cerises montées de pierres de couleur. Poids brut : 0,8 g
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 126 -
Médaille en or jaune 18K (750°/00) figurant St Christophe et l'enfant Jésus. Poids : 3,1 g
Prix d’adjudication : 135 €
Numéro d'ordre : 127 -
Médaille circulaire en or jaune 18K (750°/00) figurant un profil de Jeanne d'Arc. Poids : 1,5 g
Prix d’adjudication : 142 €
Numéro d'ordre : 128 -
Broche en or jaune 18K (750°/00) montée d'un camée figurant une femme drapée à l'antique. Poids
Prix d’adjudication : 205 €
Numéro d'ordre : 129 -
Lot de deux paires de dormeuses en or jaune 18K (750°/00). Poids brut total : 2,2 g
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 130 -
Lot de quatre boitiers de montre en or 18K (750°/00). Poids brut total : 25,1 g
Prix d’adjudication : 410 €
Numéro d'ordre : 131 -
Lot de brisures et éléments de bijoux en or 18K (750°/00). Poids brut total : 8,4 g
Prix d’adjudication : 335 €
Numéro d'ordre : 132 -
Deux alliances joncs en or jaune 18K (750°/00). Tour de doigt : 55 et 50. Poids total : 6,6 g
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 133