Le mercredi 18 août 2021 14:30
Bague solitaire en or gris 750°/°°° elle est montée sur griffes d'un diamant calibrant 0,45 cts.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication : 700 €
Numéro d'ordre : 334 -
Bague en or gris 750°/°°° et platine, elle est montée d'un brillant sur griffes. P.2,32 g TD 47
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 335 -
Bague en platine 850°/°°° elle est montée sur quatre griffes d'un diamant calibrant 2 carats accosté
Prix d’adjudication : 2300 €
Numéro d'ordre : 336 -
Bague jonc et or jaune et or gris 750°/°°° elle est montée en serti clos d'un cabochon d'émeraude.
Prix d’adjudication : 800 €
Numéro d'ordre : 339 -
Pendentif en jade sculpté figurant un poisson, la bélière en or jaune (750). Birmanie. P. brut :
Numéro d'ordre : 344 -
Pendentif en or monté en serti clos d'un diamant de taille brillant calibrant 1,20 carats, P. brut 3,55
Prix d’adjudication : 1850 €
Numéro d'ordre : 345 -
Médaillon à monture d'or 750°/°°° filigrané monté d'une perle et de cabochons de turquoise P.
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 346 -
Alliance en or gris 750/°/°°° elle est montée d'une ligne de grenats calignés. P. 4,19 g TD 54
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 347 -
Bague marquise en or gris 750°/°°° elle est montée d'une émeraude navette encadrée de12 brillants.
Prix d’adjudication : 260 €
Numéro d'ordre : 348 -
Bague marguerite en or 750°/°°° elle est montée sur cage d'un diamant calibrant 0,20 cts encadré
Prix d’adjudication : 360 €
Numéro d'ordre : 349 -
Collier de deux rangs de perles montées en chute, le fermoir or 750°/°°° (Quelques perles mortes)
Prix d’adjudication : 65 €
Numéro d'ordre : 350 -
Bague marguerite or jaune 18 K (750°/°°) sertie d'un saphir épaulé de diamants tailles brillants.
Prix d’adjudication : 320 €
Numéro d'ordre : 351 -
Bague marguerite or jaune 18 K (750°/°°) sertie d'un rubis entouré de diamants taille brillant. TDD
Prix d’adjudication : 330 €
Numéro d'ordre : 352 -
Bague en or jaune 18 K 750°/°°) montée d'une Améthyste (éclats). TDD 55/56 Poids brut 6,80 grs
Prix d’adjudication : 250 €
Numéro d'ordre : 353 -
Pendentif en or jaune 18 K (750°/°°), monté d'un camée coquille Poids brut 1,10 grs
Prix d’adjudication : 50 €
Numéro d'ordre : 354 -
Bague en or 750°/°°° elle présente cinq anneaux montés de roses et gemmes de couleur. P. 6,82 g
Prix d’adjudication : 330 €
Numéro d'ordre : 355 -
Bague volute en or 750°/°°° elle est montée en serticlos d'une aigue marine accostée de deux lignes
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 356 -
Paire de Boutons d'oreille en or 750°/°°°, ils sont montés d'une petite émeraude et d'un brillant.
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 357 -
J VENDOME Broche moderniste en or, elle est montée d'un quartz (Petite égrisure à la pierre) P. brut
Prix d’adjudication : 2300 €
Numéro d'ordre : 358 -
Broche plume En or 750°/°°°, elle est montée de six brillants P. 16,70 g
Prix d’adjudication : 560 €
Numéro d'ordre : 359 -
Bracelet tresse plate en or gris 750°/°°° rhodié monté de dix saphirs taille 8/8. P. 31,60 g
Prix d’adjudication : 970 €
Numéro d'ordre : 360 -
Parure en or 750°/°°° décor de fleur d'orchidée montée d'une perle. Elle comprend une broche,
Prix d’adjudication : 300 €
Numéro d'ordre : 361 -
Broche florale en or jaune (750) et platine (950), le feuillage pavé de diamants de taille brillant
Prix d’adjudication : 3800 €
Numéro d'ordre : 361 -
Deux Pendentifs en or 750°/°°° ils sont monté d'un camée coquille profil de femme. P. brut 6,70
Prix d’adjudication : 110 €
Numéro d'ordre : 362 -
Pendentif Cloche en or 750 °/°°° monté de cabochons de corail et turquoise.6,98 g brut
Prix d’adjudication : 200 €
Numéro d'ordre : 363 -
Bague en or 750°/°°°, la table rectangle contournée montée en serti clos d'une émeraude encadrée
Prix d’adjudication : 190 €
Numéro d'ordre : 365 -
Bague en or 750°/°°°, la table montée d'un quartz sur émail, les branches repoussées de rocailles.
Prix d’adjudication : 320 €
Numéro d'ordre : 366 -
Bague en or 750°/°°°, la table ronde montée d'une perle encadrée de gemmes blanches. Joint Bague
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 367 -
Paire de pendants d'oreille en or 750°/°°°, ils sont montés de strass. Joint fermoir de bracelet
Prix d’adjudication : 265 €
Numéro d'ordre : 368 -
Broche pendentif en or 750°/°°°, elle est montée d'une gemme blanche encadrée de perles d'or. Fin
Prix d’adjudication : 85 €
Numéro d'ordre : 369 -
Collier de 81 perles montées en chute, chacune nouée individuellement, il présente une barrette amovible
Prix d’adjudication : 420 €
Numéro d'ordre : 370 -
Bague en or gris (750) l'anneau triangle porte par quatre griffes un diamant calibrant 0,2 carats accosté
Prix d’adjudication : 170 €
Numéro d'ordre : 371 -
Alliance platine TDD 48 poids 2.5 g
Prix d’adjudication : 70 €
Numéro d'ordre : 372 -
Médaille de mariage en argent décor de couronnes de lauriers. Elle est gravée MD datée 1809. P. 37,5
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 373 -
Bracelet identité enfant en or (750) maille laminé, il est gravé Annick, joint bracelet en or jaune
Prix d’adjudication : 325 €
Numéro d'ordre : 374 -
Bracelet et bague en or jaune (750), ils sont fermés par deux crosses. P. 9,9 g. TD : 49
Prix d’adjudication : 310 €
Numéro d'ordre : 375 -
Six Bracelets jonc ciselés en or 750°/°°° P. 68,67 g
Prix d’adjudication : 2060 €
Numéro d'ordre : 376 -
Gourmette en or 750°/°°° maille gourmette P. 62,27 g
Prix d’adjudication : 1880 €
Numéro d'ordre : 377 -
Bracelet en or jaune 18K (750°/°°) maille américain. Diamètre 9 cm Poids 33,3 grs
Prix d’adjudication : 1060 €
Numéro d'ordre : 378 -
Bracelet tresse en or jaune maille palmier 14 (585°/°°). Longueur 18 cm, Poids 13,6 grs
Prix d’adjudication : 340 €
Numéro d'ordre : 379 -
Chaine en or 750°/°°°, elle porte un pendentif reliquaire rond ciselé d'un quatrefeuille. P. 7,04
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 380 -
Paire de Boucles d'oreilles En or 750°/°°°, elle sont repoussées de volutes. P. 5,2 g
Prix d’adjudication : 210 €
Numéro d'ordre : 381 -
Collier de perles d'or alternées de perles fantaisie. P. brut 27,43 g
Prix d’adjudication : 500 €
Numéro d'ordre : 382 -
Bague marguerite en or gris 750°/°°°, elle est montée de strass. P. 4,18 g TD 53
Prix d’adjudication : 140 €
Numéro d'ordre : 383 -
Chapelet en or jaune (750), les grains en métal. Poids brut : 18,4 g.
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 385 -
Collier chaine tresse en or 750°/°°° P.23,6 g
Prix d’adjudication : 710 €
Numéro d'ordre : 386 -
Bracelet ruban En or 750°/°°° , maille gourmette. P. 39,38 g
Prix d’adjudication : 1200 €
Numéro d'ordre : 387 -
Médaillon pendentif en or 750 °/°°° il est monté d'une pièce de vingt pesos. P. 23,24 g
Prix d’adjudication : 830 €
Numéro d'ordre : 388 -
Broche pendentif en or 750°/°°° il est monté d'une pièce de 20 francs 1858. P. 11,14 g
Prix d’adjudication : 380 €
Numéro d'ordre : 389 -
Bracelet maille américaine en or 750°/°°° P. 37,97 g
Prix d’adjudication : 1150 €
Numéro d'ordre : 390