(Horlogerie). MÜHE (Richard) & Horand M. VOGEL. Horloges anciennes. Manuel des horloges de table, des
Numéro d'ordre : 405 -
(Ile de la Réunion). RYCKEBUSCH (Jackie). Inventaire des ouvrages concernant l'île Bourbon, l'île
Numéro d'ordre : 406 -
(Iles du pacifique). MARTIN (William). Catalogue d'ouvrages relatifs aux îles Hawaï. Essai de bibliographie
Numéro d'ordre : 407 -
(Illustré du XVIIIe siècle). ZACHARIE. Les quatre parties du jour, poème traduit de l'allemand. Paris,
Numéro d'ordre : 408 -
(Illustrés français des origines au XVIIe). DAVIES (H.). Catalogue of a collection of early French
Numéro d'ordre : 409 -
(Imagerie). DESCAVES (Lucien). L'humble Georgin. Imagier d'Épinal. Paris, Firmin-Didot, 1932. In-folio,
Numéro d'ordre : 410 -
IMBERT DE SAINT-AMAND (Arthur-Léon). Les Femmes de Versailles. Les Femmes des Tuileries. Paris, Dentu,
Numéro d'ordre : 411 -
(Impressions en Espagnol - Thèses) MEDINA (José Toribio). Historia y Bibliografia de la Imprenta en
Numéro d'ordre : 412 -
(Imprimerie). DALBANNE (C.) & Eugénie DROZ. L'Imprimerie à Vienne en Dauphiné au XVe siècle. Paris,
Numéro d'ordre : 413 -
(Imprimeries Imaginaires). BRUNET (Gustave). Imprimeurs imaginaires et libraires supposés. Étude bibliographique
Prix d’adjudication : 150 €
Numéro d'ordre : 414