Tazza en marbre à montures de bronze doré, les anses en forme de cols de cygne. Début XXe. Largeur:
Numéro d'ordre : 254
Tazza en marbre à montures de bronze doré, les anses en forme de cols de cygne. Début XXe. Largeur: 37cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
E. Le Maillard. Vue d'une ruelle, une église au dernier plan. Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Lot d'ouvrages sur la céramique: Cahiers de la Céramique du Verre et des Arts du feu, coffrets 1, 2,
Commode Psyché en bois de placage, ouvrant par un tiroir secrétaire en ceinture et trois tiroirs en