DU CHAILLU Paul L'Afrique Sauvage. Nouvelles excursions au pays des Ashangos. P., Michel Lévy Fr.
Numéro d'ordre : 399
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
DU CHAILLU Paul L'Afrique Sauvage. Nouvelles excursions au pays des Ashangos. P., Michel Lévy Fr. 1868, grand in-8° (27,5 x 20 cm.) de 2ff.- 411 pp. illustré de vignettes in texte, de 24 gravurres hors texte et une carte dépliante. Relié demi-basane marron, dos lisse filets or, piqûres passim. Réf. : Numa Broc 71, Vicaire III-320.
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
HITLER Adolf Mein Kampf (Mon Combat). Traduction exacte de l'édition intégrale. P., "La Défense Française"
COLOMBIÉ Auguste Nouvelle encyclopédie culinaire. I - La Patisserie bourgeoise. II & III - La Cuisine
LORRAIN Jean Monsieur de Bougrelon. Eaux-fortes en couleurs de Zyg BRUNNER. P., Éditions Littéraires