LEMOISNE Paul-André GAVARNI, Peintre et Lithographe, I (1804-1847) & II (1847-1886). P., Floury 1924-1928
Numéro d'ordre : 237
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
LEMOISNE Paul-André GAVARNI, Peintre et Lithographe, I (1804-1847) & II (1847-1886). P., Floury 1924-1928 "La Vie et l'Art romantiques", 2 forts vols. in-4° brochés illustrés de nombreuses reproductions in texte et de 119 planches (60+59) hors texte.
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
LUNET de LAJONQUIÈRE (Comte Étienne) Le Siam et les Siamois. P., Armand Colin 1906, in-12 broché de
LAMARTINE (Alphonse de) Histoire de la Restauration. P., Lecou, Furne & Pagnerre 1851-52, 8 vol. in-8°
GUERRE 14-18 Communiqués de Guerre. Cahiers manuscrits sur lesquels le correspondant de guerre Julien