GRAND-JOUAN (J.) Nantes-la-Grise. II - Ses vingt-huit ponts. Nantes, Charles Boite 1923, album in-4°
Numéro d'ordre : 333
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
GRAND-JOUAN (J.) Nantes-la-Grise. II - Ses vingt-huit ponts. Nantes, Charles Boite 1923, album in-4° à l'italienne couverture lithographiée, collationné complet des 40 dessins à l'encre de Jules-Félix Grandjouan. Tirage unique à 300 ex. num. et signés par l'artiste (n° 191). Très bel exemplaire dont la couverture est parfaite.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
FESTETICS de TOLNA Comte Rodolphe Vers l'écueil de Minicoy après huit ans dans l'Océan Pacifique
BROUSSON Jean-Jacques Les deux Maîtres. P., Les Coussins du Divan n°6 "le coussin Améthyste" s.d.
LEVRET André Observations sur les causes et les accidens de plusieurs accouchements laborieux, avec