JACOB Max Le Laboratoire Central. Poésies. Avec un portrait de l'auteur, par lui-même. P., "Au Sans
Numéro d'ordre : 126
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
JACOB Max Le Laboratoire Central. Poésies. Avec un portrait de l'auteur, par lui-même. P., "Au Sans Pareil" 1921, in-8° broché. Édition originale, un des 700 ex. numérotés sur vélin Lafuma de Voiron. On joint : JACOB Max - Les Pénitents en maillots roses. P., Éd. du Sagittaire 1925, plaquette in-16 carré brochée, couv. rempliée. Édition originale, un des 850 ex. num. sur vélin de Rives.
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
MOUCHON Pierre La Chasse des Oiseaux d'eau en France. Aquarelles et dessins d'Eugène Lelièpvre. P.,
LANDÉVENNEC et le monachisme breton dans le haut moyen âge. Actes du Colloque du 15e centenaire de
LORRAIN Jean - GUILLONNET O.D.V. Narkiss. Dessins de O. D. V. Guillonnet gravés par X. Lesueur, préface