GENEVOIX Maurice Œuvres romanesques complètes. Contes et récits. Dessins inédits de l'auteur. P.,
Numéro d'ordre : 111
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
GENEVOIX Maurice Œuvres romanesques complètes. Contes et récits. Dessins inédits de l'auteur. P., Tallandier 1990, 19 volumes in-8° en reliure éditeur décorée, tirage sur Vergé ivoire. Œuvres Romanesques 12 vol., Contes & Récits 7 vol.. État neuf.
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
CHEMINS DE FER Chemins de Fer du Nord. Instructions sur la comptabilité des Gares - I - Comptabilité
PHOTOGRAPHIES - VOYAGES Édités à Lausanne par la Guilde du Livre "Ides & Calendes ou les éditions
*GABET Charles-Henry Dictionnaire des artistes de l'école française, au XIXe siècle. Peinture, sculpture,