RIÉRA (D. Augusto, sous la direction de) La Guerra Illustrada. 1914-1918. S.l.n.d. : Barcelona, Centro
Numéro d'ordre : 305
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
RIÉRA (D. Augusto, sous la direction de) La Guerra Illustrada. 1914-1918. S.l.n.d. : Barcelona, Centro Editorial Artistico de Miguel Segui, 1914-1918. Complet : soit du numéro 1 au numéro 166 et dernier fascicule, totalisant 2292 pp. à pagination continue, abondamment illustrées de cartes, photographies et gravures. Ensemble relié en 4 volumes petit in-folio demi-chagrin brun, dos à nerfs et filets or. Le quatrième volume rassemble toutes les couvertures en couleurs de tous les numéros. Beaux exemplaires, peu commun.
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
DRIEU LA ROCHELLE Pierre Le Jeune Européen. P., NRF 1927, in-4° tellière broché. Édition originale,
TULLOU Rafig (Raphaël) Le livre blanc et noir - Levr Gwenn ha Du - Memorandum pour la constitution d'une
BROUSSON Jean-Jacques Les deux Maîtres. P., Les Coussins du Divan n°6 "le coussin Améthyste" s.d.