Femme égyptienne assise Sujet en bronze d'art à patine verte, socle de marbre portor et jaune de Sienne.
Numéro d'ordre : 211
Femme égyptienne assise Sujet en bronze d'art à patine verte, socle de marbre portor et jaune de Sienne. Circa 1925 H. 25 cm (Petit accident de patine, accident de fixation)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vases balustre carré en porcelaine polychrome décor de compositions florales alternées d'animaux.
Moizan Armand 1870-1917 Le Viatique de la Croix du Salut - Environs de Tréguier Huile sur toile signée
Fouqueray Charles 1869-1956 La caravane, Syrie Liban, juin 1919 Aquarelle, gouachée, signée , située