Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs
Numéro d'ordre : 350
Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs et les supporta galbés, les pieds galbés unis par une entretoise en X. Régence XVIIIème S. (Anciennement cannés)
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Lustre montgolfière orné de pampilles, perles et marguerites XIXème siècle H.60cm, D.30cm
Six Gobelets en verre taillés de cannelures, ils sont montés d'une bague d'argent ciselée d'une frise
André Eugénie XIXème Siècle Profil de gitane Pastel à vue ovale signé en bas à droite daté 87.