Coupe en verre décor de rinceaux de fleurs et feuillages en applique platine. Début Xxème S.
Numéro d'ordre : 325
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Trois cuillères et six fourchettes à entremet en vermeil, modèle filet, la spatule chiffrée AS. Poinçon
Boré Gwenhael Xxème S. Abstraction Crayons de couleur, signé en bas à droite, datée 73, 19 x 15
Sieffert Paul 1874-1957 Autoportrait Huile sur panneau signée en haut à gauche, envoi à l'ami L Roger