Paire de meubles à hauteur d'appui en bois de placage, bois teinté et marqueteries de bois teintés,
Numéro d'ordre : 317
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Paire de meubles à hauteur d'appui en bois de placage, bois teinté et marqueteries de bois teintés, ils ouvrent à une porte centrée d'un médaillon contourné orné d'un bouquet, les écoinçons à guirlandes de fleurs, le bandeau et les montants plats marquetés de branches fleuries, ils reposent en plinthe. appiques et galons de bronze. fin XIXè S. H.105 cm, L. 80 cm, Pr. 29,5 cm (Qqes accs.)
Prix d’adjudication hors frais : 2100 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Paire de Chandeliers En bronze patiné et doré, ils figurent un négrion portant par un vase deux bras
Didier-Pouget William 1864-1950 Bruyères en fleurs sous la rosée Huile sur toile, signée en bas à
Grand vase en faïence peinte, la monture en bronze reposant sur 4 pieds griffés surmontés de têtes