Quatre Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier médaillon sculpté de fleurs, les
Numéro d'ordre : 320
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Quatre Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier médaillon sculpté de fleurs, les accotoirs à manchettes reposent par une crosse sur les supports galbés moulurés, les pieds fuselés, cannelés rudentés, garniture de velours rose frappé, style Louis XVI, fin XIXème S
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Freour Jean 1919-2010 Sainte famille et Dieu protecteur Plaque de faïence polychrome. H. 28 cm
Paire de Chandeliers En bronze patiné et doré, ils figurent un négrion portant par un vase deux bras
Enfant Jésus Sujet en ivoire, il est représenté nu, debout, bénissant de sa main droite, ses cheveux