Tapis Pakistan, le champ crème à cartouche oblong contourné brun meublé de vases fleuris 140 x 78
Numéro d'ordre : 252
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Tapis Pakistan, le champ crème à cartouche oblong contourné brun meublé de vases fleuris 140 x 78 cm
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Glace au cadre et bois doré mouluré d'une frise d'entrelacs, le bandeau sculpté d'un vase à l'antique
Paire de bougeoirs en bronze, décor de lacis, tores de perles et palmes. XIXème S. H. 22 cm
Tapis laine et coton, le champ blanc à cartouche polylobé et écoinçons rose décor de vases fleuris,