Tapis laine et coton, le champ rouge et bleu ciel, décor de végétaux et d'animaux stylisés 123 x
Numéro d'ordre : 250
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Tapis laine et coton, le champ rouge et bleu ciel, décor de végétaux et d'animaux stylisés 123 x 80 cm
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Pendule en bronze doré, le cadran annulaire sommé d'un bouquet de roses porté par des cygnes et des
Aubusson XVIIIè S. Tapisserie Femme au panier dans un paysage, bordure à frises de fleurs 260 x 109
Paire de Jardinières, en placage et marqueterie de bois rose à décor d'acanthes, les flancs montés