*Tapis laine le champ composé de deux arbres de vie stylisé, bordure à dominante verte et marine 132
Numéro d'ordre : 208
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
*Tapis laine le champ composé de deux arbres de vie stylisé, bordure à dominante verte et marine 132 x 80 cm
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Ecole XIXe S. Bouquet Huile sur toile signée en bas à gauche. 54,5 x 36 cm (restaurations)
Merida Carlos 1891-1984 Composition Huile sur carton, signée en bas à droite et datée 1952. 58 x 38
Vierge à l'Enfant Sujet en faïence polychrome, porte la mention Ste Vierge. Quimper Fin XIXème S.