Simon Henry 1910-1987 Saint Gilles déchargement de la pêche Huile sur toile signée en bas à droite
Numéro d'ordre : 62
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Simon Henry 1910-1987 Saint Gilles déchargement de la pêche Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 55 cm
Prix d’adjudication hors frais : 1350 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Tabouret en bois doré, la ceinture, les quatre pieds et l'entretoise en X simule des cordages, garniture
Duringer Henri 892-1980 Portrait d'homme Huile sur carton, porte en bas à droite le cachet de la vente
Tapis Orient laine, le champ composé de trois cartouches marine et rouge 190 x 148 cm