Valton Charles 1851-1918 Lionne blessée Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H. 28,5 cm,
Numéro d'ordre : 180
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Valton Charles 1851-1918 Lionne blessée Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H. 28,5 cm, L. 46,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Deneux Gabriel 1856-1926 Alger Aquarelle, signée, située Alger 1908 en bas à gauche. 26 x 37 cm
Importante Bergère en acajou le dossier à devers, les accotoirs à large crosse, les pieds antérieurs
Piano quart de queue en placage d'acajou, les pieds gaine à roulettes de bronze. Châssis métallique.