Sèvres Paul Millet Coupe en faïence fine moucheté bleu et vert, monture de bronze à décor de vigne,
Numéro d'ordre : 74
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Sèvres Paul Millet Coupe en faïence fine moucheté bleu et vert, monture de bronze à décor de vigne, D. 30 cm (Usure d'émail)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
*Tapis laine le champ rouge, bordure brune décor stylisé (usure) 121 x 77 cm, joint tapis pakistan
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, le bandeau du dossier mouluré de feuilles, les accotoirs
Vase balustre en porcelaine décor de rinceaux, de feuilles et caractères camaïeu bleu. Chine H.43