Coupe jardinière en porcelaine polychrome, elle figure une conque appliquée dbranches de roses en bas
Numéro d'ordre : 294
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Coupe jardinière en porcelaine polychrome, elle figure une conque appliquée dbranches de roses en bas relief, portée par trois amours. Allemagne Début Xxè S.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Vase bouteille en porcelaine polychrome, légende des huit sages marque apocryphe kien-long Chine H.35
Vase balustre en grès porcelaineux décor de frise de grès ciselées, reptiles et chine de Fao Chine
Vase balustre en grès porcelaineux décor d'un personage mytique Chine XIXè S. H.46 cm